Международная Бизнес-Встреча Партнеров ЭВАН 2019 в Узбекистане

Человеческий капитал — совокупность знаний, умений, навыков, использующихся для удовлетворения многообразных потребностей человека и общества в целом. От знаний руководителя напрямую зависит то, какими темпами будет развиваться компания, в какую сторону она будет двигаться, будет ли стабильно расти и сможет ли достойно конкурировать в условиях непростой рыночной ситуации.

В современном мире чтобы грамотно выстроить бизнес и наладить все бизнес-процессы, важно уметь адаптироваться под изменяющуюся реальность и не догонять, а обгонять ее, заглядывая в завтрашний день. Для этого важно обладать знаниями, постоянно пополнять их, участвовать в обмене информацией и опытом. ЭВАН на постоянной основе проводит Бизнес-Встречи партнеров, и такие мероприятия неизменно имеют значительный обратный отклик.

Во второй половине апреля солнечный Узбекистан принимал гостей из 6 государств, которые собрались для участия в Юбилейной XV Международной Бизнес-Встрече партнеров ЭВАН. Впервые на одной площадке объединились партнеры различных направлений – ЭВАН, NIBE и Contura.

Узбекистан – это настоящая восточная сказка с многовековой историей, удивительными традициями и невообразимым колоритом. Так многое он может дать даже искушенному туристу и так много показать, что выбрать место для проведения встречи было по-настоящему сложно. Поэтому в этот раз было принято беспрецедентное решение – разделить мероприятие на 2 этапа, каждый из которых проходил в своей локации. Началась бизнес-встреча в комплексе LAYNER, расположенном в 100 км от Ташкента возле Чарвакского водохранилища в горах на высоте 1100 м. Продолжилась в Ташкенте в отеле Daniel Hill. Шесть незабываемых дней и ночей, 2 великолепных отеля и 4 насыщенных работой дня, полезные знакомства и эффективное общение, новые совместные проекты и невероятные инсайты, навеянные восточным колоритом.

Тенденции развития российской и международной экономики – тема первого рабочего дня бизнес-встречи. Участники обсуждали особенности инженерного рынка различных регионов, составляли макроэкономические прогнозы. С презентациями выступил генеральный директор «ЭВАН» Валерий Терехов.

Увлекательный формат знакомства, позволяющий участникам рассказать о себе, помогает узнать друг друга ближе, наметить партнеров для общения. Диалоги зачастую трансформировались в обсуждения группой партнеров. Такой подход выделяется участниками как полезный опыт и интересный ход от ЭВАН.

Совместно с партнерами составили прогноз инженерного рынка на 2019-2022 год, обменялись мнениями относительно прогноза на три предстоящих года. Темы, посвященные 10 трендам потребительского поведения и 5 первым шагам в подготовке массовых продаж, вызвали оживленные дискуссии. Обмен мнениями, опытом, обсуждение как реализованных, так и запланированных проектов – вот то, что успешно отличают проведение Бизнес-Встреч ЭВАН в таком формате.

Тема второго дня раскрыла все особенности, касающиеся «Технологий. Ресурсов». Участники разделились на группы по 2 основным сессиям: представители партнеров по тепловым насосам NIBE подвели итоги прошлого года, обсудили особенности технических решений. Каждый партнер поделился нюансами в реализации своих объектов. Видеофильмы о выполненных проектах с интервью партнеров, которые не смогли посетить Бизнес-Встречу, вызвали оживленные дискуссии. Представитель NIBE Seved Demberg дал высокую оценку проектам, выполняемым российскими партнерами.

В это время в основном зале остальные участники обсуждали «Технику и технологию работы ЭВАН». Руководитель отдела продаж “Запад” Александр Федотов представил формулу, по которой ЭВАН и партнеры совместно развивают свой бизнес. В ее основе лежат: единая ценовая политика, совместное развитие дистрибуции, а также сервисная и маркетинговая поддержка. Именно о возможностях “Совместного маркетинга” рассказывала руководитель службы маркетинга Сосновская Марина. Тренд развития рынка маркетинговых активностей в последние три года заметно сместился в сторону интернет-продвижения. Как продавать посетителям интернет-магазинов с помощью сайта ЭВАН и с использованием современных технологий, а также с чего начать участие в программе “Совместный маркетинг с ЭВАН” – на эти и другие вопросы участники встречи получили исчерпывающие ответы.

Значительная часть рабочего времени прошла за рассмотрением основных линеек оборудования, обзором новинок и презентацией обновлений в приборах. Александр Федотов подробно рассказал о новой схеме, касающейся реализации оборудования под брендом WARMOS. Ожидаемо, большой интерес вызывает оборудование, связанное с дистанционными управлением котлами. В ходе встречи были представлены новинки в семействе контроллеров по координации всех инженерных процессов в доме. Будущее по управлению “умным домом” день за днем становится все ближе.

Рынок косвенных водонагревателей в настоящее время высококонкурентный. Некоторые производители, стремясь максимально снизить цену, существенно экономят на главном – качестве. Однако задача настоящего профессионала и состоит в том, чтобы уберечь своего потребителя от необдуманных покупок и предложить ему действительно качественное и технологичное оборудование. Сравнение водонагревателей различных производителей представил Александр Федотов. Констатируем, что оборудование NIBE по всем параметрам опережает представителей в своем конкурентном окружении.

Несомненно, одно из самых ярких продуктовых направлений ЭВАН – это камины. Выступление бренд-менеджера Contura и Varde Сергея Шутлива не оставило равнодушным ни одного участника. Более того, наметились общие проекты между партнерами из различных направлений. Так на предстоящей выставке Open Village впервые на одной площадке будут представлены тепловые насосы NIBE и камины Contura.

В третий рабочий день все участники Бизнес-Встречи снова объединились на одной площадке для обсуждения тематики по личностному развитию. Основной темой дня стал вопрос «Счастье – многогранность или простота?». Можно ли запланировать счастье? Кто поможет стать счастливым? 12 аспектов здоровья человека. Обсуждения этих тем не утихали даже во время перерывов.

Компания ЭВАН по результатам работы в 2018 году с огромной радостью и удовлетворением решением Экспертного Совета выделила следующие компании:

  • В номинации «Стабильный рост – признак мастерства» награду получила компания ООО «ТЕПЛОСОЮЗ». Генеральный директор Дегтярев Михаил Владимирович.
  • За «Турбопрорыв в новых проектах» отметили ведущего игрока на рынке тепловых насосов компанию ООО «Тепло природы». Генеральный директор Лебедев Сергей Борисович.
  • Московский партнер ООО «РОСТЕРМО» получил сразу две награды. Первая «За успешное и эффективное развитие» была вручена Генеральному Директору Дорде Дмитрию Анатольевичу, а вторая была вручена лично коммерческому директору Марии Даняевой «За амбициозность, целеустремленность и умение побеждать».
  • Представитель шведского концерна Seved Demberg удостоен награды «За настойчивость в движении к победе».
  • Давнему партнеру ООО «СТРОЙИНЖИНИРИНГ» была вручена награда «За достижения в развитии бизнеса». Генеральный директор Гутов Олег Николаевич.
  • В номинации «За клиентоориентированность и стремление к совершенству» был отмечен наш партнер из Узбекистана ООО «THERMAL SYSTEMS». Учредитель Рахимов Бахтиер Абдужаббарович.
  • Награду «За лучший бизнес-подход на старте» получила компания ООО «РЕВИТЕХ». Генеральный директор Айрих Александр Анатольевич.

Деловые мероприятия чередовались с экскурсионными поездками и мастер-классом по приготовлению плова от Мастеров узбекской кухни. Даже проливной дождь, которым сопровождал участников Ташкент на экскурсии, не смог омрачить радость от совместного времяпрепровождения. Еще долго будут вспоминаться сочность красок восточного базара, аромат пряностей и вкус свежей узбекской клубники.

В целом встреча оказалась богатой на новые знакомства, новые проекты и договоренности о сотрудничестве.

80 профессионалов рынка из 6 государств на протяжении 5 дней сгенерировали десятки новых интересных проектов! Надеемся, что уже через год на очередной Бизнес-Встрече партнеров ЭВАН мы встретимся вновь и обсудим их реализацию..

Участники очень высоко оценили организацию, проведение, информационную наполненность и эффективность XV Бизнес-Встречи ЭВАН. Вот некоторые из отзывов:

Андрей Магаляс: Все прошло супер!!! Огромное спасибо руководству ЭВАН за незабываемые дни, проведенные с вами. Спасибо.

Константин Тарикьян: Выражаю искреннюю признательность команде ЭВАН за отлично организованное мероприятие. Рад новым знакомствам! Всем здоровья, радости и профессионального успеха!

Андрис Ивановс: Очень рад и благодарен компании ЭВАН за возможность быть вместе с вами на этой незабываемой встрече.

Рустем Итемиров: Хочу еще раз выразить огромную благодарность всей команде ЭВАН и партнерам в Узбекистане за теплый прием и отличное настроение! Все было на высоте и с каждым разом все лучше!

Владимир Савостин: приехал бы даже без приглашения! Команда ЭВАН это супер-Команда.

Благодарим всех участников за продуктивную и эффективную Бизнес-Встречу. Надеемся, каждый получил знания, идеи и вдохновение для дальнейшего роста и развития своего бизнеса. Эти дни в солнечном Узбекистане пролетели незаметно в компании ярких и замечательных людей. ЭВАН строит открытые, доверительные, равноправные партнерские отношения и помогает найти решения, дающие возможность стать успешнее!

Счастья Вам!

Валерий Терехов